贡山| 化隆| 北宁| 奈曼旗| 凤冈| 三江| 大港| 隆回| 修水| 岚山| 五华| 宜阳| 泰安| 万载| 泰州| 恭城| 阳西| 霍林郭勒| 旅顺口| 阿巴嘎旗| 沂水| 孟村| 秦安| 石楼| 恩平| 嫩江| 商河| 遂溪| 侯马| 德庆| 宝兴| 栾城| 阿拉善右旗| 印江| 美姑| 台中县| 沁县| 克山| 长葛| 开原| 涉县| 平武| 绥化| 商水| 宽城| 衡阳市| 泸溪| 广饶| 咸宁| 会泽| 资兴| 黄骅| 云南| 日喀则| 葫芦岛| 成都| 牟平| 湘东| 曲松| 连南| 大方| 衡东| 邗江| 抚州| 信宜| 晋州| 鞍山| 乳山| 涪陵| 塔河| 安化| 合浦| 麟游| 松潘| 平房| 武夷山| 合肥| 堆龙德庆| 小金| 常熟| 上海| 大新| 札达| 江津| 彭水| 平远| 鄂温克族自治旗| 宁蒗| 原阳| 安庆| 遵化| 商丘| 渭南| 湾里| 辽中| 合浦| 永济| 米林| 横县| 永昌| 花溪| 阿拉善右旗| 惠州| 泉州| 零陵| 辽宁| 金沙| 金湖| 户县| 广安| 方城| 合水| 张家口| 左贡| 田林| 京山| 余干| 闽侯| 庄浪| 宣威| 道真| 绍兴县| 泸西| 泉港| 平湖| 青冈| 齐河| 柯坪| 德钦| 江西| 贞丰| 临桂| 苍山| 番禺| 仲巴| 华坪| 西安| 瓮安| 惠来| 雄县| 东乡| 古蔺| 通化县| 杭锦后旗| 元坝| 武强| 三门| 留坝| 翠峦| 汕尾| 兰州| 玉林| 陆丰| 大名| 霍邱| 乐陵| 普定| 延川| 扎赉特旗| 遂川| 龙南| 桂阳| 阿克苏| 牡丹江| 惠东| 德州| 平和| 察布查尔| 溆浦| 抚顺县| 秀屿| 禹州| 葫芦岛| 潍坊| 长岛| 德州| 阿拉善右旗| 阳山| 英德| 剑阁| 云县| 石泉| 林芝镇| 隆子| 珠海| 南雄| 带岭| 乌兰察布| 临泽| 随州| 新乡| 巫山| 永定| 四方台| 伊春| 通海| 宁蒗| 江口| 新余| 南宫| 叶县| 惠民| 沁水| 伊通| 开封县| 皋兰| 鄂伦春自治旗| 揭西| 丹东| 离石| 泰州| 平远| 耒阳| 迭部| 合肥| 洮南| 屏东| 西丰| 吉安市| 阳东| 九龙| 石家庄| 海沧| 盂县| 东宁| 凤庆| 耿马| 长治市| 德兴| 西藏| 萍乡| 额尔古纳| 交口| 定安| 山阴| 东平| 台安| 海阳| 图们| 广昌| 靖宇| 万盛| 通辽| 新野| 通河| 台湾| 鹰潭| 汤阴| 马山| 东阳| 仁布| 分宜| 保康| 交城| 琼海| 鲅鱼圈| 沙河| 深圳| 七台河| 正镶白旗| 江西| 额济纳旗| 大同区| 石泉| 澳门新濠天地赌场网址
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

广东河源政协原副主席梁国华严重违纪违法被双开

2018-12-10 18:48 来源:中国新闻网 参与互动 
标签:焊接 现金赌博 荆竹瑶族乡

  中新网广州10月12日电 (索有为 粤纪宣)广东省纪委监委12日通报,河源市政协原党组副书记、副主席梁国华严重违纪违法被开除党籍和公职。

  日前,经广东省委批准,广东省纪委监委对河源市政协原党组副书记、副主席梁国华严重违纪违法问题进行了纪律审查和监察调查。

  经查,梁国华违反政治纪律,对抗组织审查;违反组织纪律,不如实报告个人有关事项;违反廉洁纪律,收受可能影响公正执行公务的礼金;违反生活纪律;违反国家法律法规,在财务管理活动中违反会计法。利用职务上的便利为他人谋取利益并收受巨额财物涉嫌受贿犯罪。

  通报称,梁国华身为党员领导干部,理想信念缺失,宗旨意识淡漠,滥用权力,不知敬畏,把公权力和影响力变成谋取私利的工具,严重违反党的纪律,构成职务违法并涉嫌犯罪,且在党的十八大后不收敛、不收手,性质恶劣,情节严重,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经广东省纪委常委会会议研究并报广东省委批准,决定给予梁国华开除党籍处分;由广东省监委给予其开除公职处分;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物随案移送。

  梁国华简历

  梁国华,男,汉族,1958年7月出生,广东省河源市东源县人,在职研究生学历,1979年12月参加工作,1985年3月加入中国共产党。

  1993年12月至2001年3月历任东源县人民政府副县长、县委常委兼宣传部长

  2001年4月任东源县委常委、东源县政府常务副县长

  2003年2月任河源市财政局常务副局长

  2004年6月任河源市财政局局长

  2012年1月任河源市政协党组成员、副主席,河源市财政局局长

  2013年10月任河源市政协党组成员、副主席

  2017年1月任河源市政协党组副书记、副主席。(完)

【编辑:姜雨薇】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

牛埠镇 柯岩 义乌 胡家庙 万润社区
二次创业 牛街镇 中莲池 江苏溧阳市竹箦镇 溪瑶
沟口子村 石洲 大岭沟村 普轩道 紫金街道
金山县 乌鲁克萨依乡 大关东一苑 内柯 阳明东路
大三巴网站 美高梅娱乐场网址注册官网 至尊赌场网址 澳门官方赌场 澳门葡京娱乐官网
新濠天地线上游戏 澳门十大赌场排名 百家乐网站 梭哈游戏 澳门葡京棋牌